Lounge Chair mit Ottoman Mod.70, nach einem Entwurf von Charles & Ray Eames 1956
spätere ungemarkte Ausführung, schichtverleimte Sitz- und Rückenschalen, Palisander furniert, schwarze Lederpolsterung mit Knöpfen, davon drei fehlend, teils polierte, teils schwarz pulverbeschichtete Aluminiumgestelle mit vier bzw. fünf radial angelegten Füßen, Fauteuil drehbar, ca. 85 x 87 x 75, Hocker/Ottoman ca. 44 x 65 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten teils bestoßen Ruf 1.600 Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:26
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |