Paar französische Empire Kerzenleuchter, 1. Viertel 19. Jahrhundert
Messing, feuervergoldet, teils kannelierter Säulenschaft auf rundem Stand, Akanthus- und Palmettendekor, vasenförmige guillochierte Tüllen, Höhe je ca. 30,5 cm, partiell leicht bestoßen Ruf 800
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:28
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |