Gitterteller, Höchst, 1750-63
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung und reliefiertes Flechtmuster im Spiegel, umgeben von farbig gemalten kleinen Blumenbuketts und Streublumen, purpur staffiert, Radmarke in Rot aufglasur, Formerzeichen NI, Durchmesser ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen, Kratzspuren Ruf 180
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.08.2024 - 15:41
- Stima:
EUR 260,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Gitterteller, Höchst, 1750-63
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |