Tafelbesteck für 9 Personen, Wilkens, Model Augsburger Faden
Silber 800, 115 Teile, bestehend aus jeweils 9 Vorspeisemesser, Vorspeisegabeln, Vorspeiselöffel, Fischgabeln, Fischmesser, Menügabeln, Menümesser, Suppenlöffel, Dessertgabeln, Dessertlöffel, Mokkalöffel sowie insgesamt 16Vorlegebestecke, u. a. Schöpflöffel, Serviergabel, Fischbesteck, Saucenlöffel und Tortenheber, deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet, Feingehaltszeichen, dazu: zwei monogrammierte Gewürzlöffelchen, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Herstellersignet VCD für Vincenz Carl Dub, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 4650 g, leichte Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 3.500
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:47
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |