Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Altra Veduta del Tempio della Sibilla in Tivoli", 1761, Radierung, in der Platte signiert Piranesi F., auf Bütten mit Wz "Lilie in doppelkonturigem Kreis", 44,5 x 66 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 62 I (von III), Knickfalte am linken Rand, gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2024 - 10:50
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.07.2024 - 10:50 |