Joseph Höger
(Wien 1801-1877) "Bei Zell am See", rückseitig betitelt, bezeichnet "Jos. Höger", Pinsel in Braun über Bleistift auf Papier, 30,5 x 42,5 cm, stark gebräunt, Riss am oberen Rand, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Josef Alois Ruf (Mitte des 19. Jahrhunderts), Lugt 2182; Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2024 - 10:54
- Prezzo di partenza:
Joseph Höger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.07.2024 - 10:54 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: