Cornelis Cort
(Hoorn 1533-1578) Allegorie der Geometrie, aus der Folge "Die Sieben Freien Künste", nach Frans Floris, 1565, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "FFlor" / "H COCK EX", 22,5 x 28 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2024 - 10:59
- Prezzo di partenza:
Cornelis Cort
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.07.2024 - 10:59 |