Frauenkopf-Wandmaske und weiblicher Akt, Goebel-Bieber, Wien, ab ca. 1937
Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasiert und goldfarben staffiert; berieben; Wandmaske innen gemarkt: geprägt Goebel-Bieber, geritzte Modellnummer 294; Wandmaske weiblicher Akt: berieben, leicht bestoßen; rückseitig gemarkt: geprägtes Firmensignet Goebel-Bieber, Made in Austria, geritzte Modellnummer 307.; H. 21 cm und 28 cm. (SH)
17.07.2024 - 14:15
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.07.2024 - 14:15 |