Salz und Pfeffer Träger, Richard Rohac, Wien, um 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert; Figur eines Mannes, der Salz- und Pfefferstreuer aus Bakelit trägt; Bakelitstreuer mit Drehverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren; unterhalb gemarkt: Firmensignet RR gespiegelt in Quadrat, H. 11,7 cm. (SH)
17.07.2024 - 14:21
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.07.2024 - 14:21 |