Taschenuhr
Gehäuse: Metall, Durchmesser ca. 50 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Nr. 58694, Kompensationsunruh, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 85,1 g, Zubehör: AufbewahrungsKassette auf Holz, beschriftet: "Hornberg", auch als Aufsteller verwendbar, Gehäuse aus späterer Zeit, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.08.2024 - 11:07
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 01.08.2024 - 11:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Einachsanhänger mit Wasserfassaufbau-Fasswagen
- Chamseh Doppeltasche,
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,