Emil Czech
(Ober Langendorf 1862-1929 Tschechien, Kunststudium a. d. Wr. Zeichenschule unter Peuschel und Deininger, war Mitglied d. Genossenschaft bild. Künstler u. des Albrecht Dürrer Bundes) Stillleben, handsigniert, datiert E Czech 1915, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 62 x 50 cm, verglast, bronzefarbiger, beschnitzter Profilholzrahmen, dieser bestoßen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.08.2024 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Emil Czech
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.08.2024 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |