Überkomplettes Tafelbesteck, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
aus Silber (800 fein), Griffe mit Reliefdekor, Modellreihe "Rom", bestehend aus: 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 2-teiliges Salatbesteck, 3 Vorleger, 12 Suppen-, 5 Kaffeelöffel, 12 Speise-, 6 Dessertgabeln, 2240 g, 12 Messer, 1 Tortenmesser, mit Silberheften und polierten Stahlklingen, deutsche Amtsspunze ab 1888/österr. Einfuhrpunze, 2 Kassetten, guter Erhaltungszustand, gering angelaufen øS2300
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.08.2024 - 15:30
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.08.2024 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |