Julius Mahainz *
(Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung a. d. Wr. Akademie, tätig als Landschafts-, Stillleben und Portraitmaler) Aufziehendes Gewitter, handsigniert, datiert J. Mahainz 1942, Öl auf Leinwand, 79 x 65 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, bestoßen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.08.2024 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Julius Mahainz *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.08.2024 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |