Seltener viktorianischer Jardinieren-Konsoltisch,
England Mitte 19. Jh., unter Verwendung eines abgeschnittenen Baumstamms mit am Holzsockel appliziertem Wurzeldekor gearbeitetes Holzgestell und Astwerk, Zargenbereich in geschweifter und geknickter Ausführung mit Applikationsdekor von Ästen, ca. 85 x 97 x 50 cm, Blecheinsatz nicht vorhanden, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, konservierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2024 - 14:02
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 22.07.2024 - 14:02 |