Große Wandleuchte Mod. 265, Entwurf Paolo Rizzatto
1973, für Arteluce, Italien, mehrfach verstellbare Konstruktion aus weiß lackiertem Metall, auesgattetet mit kugelförmigem Diffusor, ausgestattet mit einer Brennstelle. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße: Länge des ersten Auslegers ca. 85 cm, Länge des zweiten Auslegers ca. 205 cm (verstellbar insgesamt bis auf ca. 240 cm), Höhe der Wandhalterung 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Frühe Ausführung für Arteluce. Seit der Übernahme von Arteluce durch die Firma Flos wird das Modell ausschließlich von Flos hergestellt.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.07.2024 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 22.07.2024 - 14:03 |