Ungewöhnlicher Historismus-Fauteuil,
ca. 1880/90, ornamental rocaillenförmig im Lehnbereich reich beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, freistehend rote Tapezierung, Lehnh. ca. 82 cm, Sitzh. ca. 39/41 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2024 - 14:23
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 22.07.2024 - 14:23 |