Fritzi Ulreich
(Klosterneuburg 1865-1936) Weidende Schafe, signiert: Fr. Ulreich, datiert: 1924, Öl auf Leinwand, ca. 85,5 x 110,5 cm, schwacher vertikaler Leinwanddurchdruck, gerahmt (SLS) Ruf 900
Provenienz: Edgar von Penzig-Franz, Vöslau (laut rückseitigem Klebeetikett); Privatsammlung, Niederösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Fritzi Ulreich
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.08.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,-