Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Adalbert Stifter, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein ligiert monogrammiert: A K sowie betitelt, eines von 50 handsignierten Exemplaren, Lithographie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 28 x 20,2 cm, Blattgröße ca. 43,2 x 29,3 cm, WVZ Hoberg 139, Raabe 523
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:17
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.08.2024 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza: