Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Am Fluss, Blatt 15 aus der Mappe IV: Nach Damaskus, handsigniert: Kubin, im Stein bezeichnet, eines von 50 handsignierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, Lithographie auf gelblichem Bütten von Pan (mit Wasserzeichen), Blattgröße ca. 35,5 x 27 cm, herausgegeben von Georg Müller, München, 1922, WVZ Raabe 167, Marks A 61, 745
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.08.2024 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza: