Egon Hofmann *, 2 Bilder:
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Landschaften, handsigniert: E. Hofmann-Linz, zusätzlich im Stock monogrammiert: E H, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 29,5 x 28 cm bzw. 16 x 20,6 cm, jeweils unter Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Literatur: Ein Abzug abgebildet in: A. Wiena/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz, Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg, 2020, S. 225. In den Beständen des LENTOS Kunstmuseum Linz, Inv. Nr. G 4083.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Egon Hofmann *, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.08.2024 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: