Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Bergsee, unter dem Passepartout handsigniert: Egon Hofmann-Linz, im Stock monogrammiert: E H, Holzschnitt auf dünnem Japanpapier, Passepartout-Ausschnitt ca. 19 x 11,5 cm, Blattgröße ca. 20,4 x 20,5 cm, unterer Blattrand mit kleinen Papier-Fehlstellen, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Egon Hofmann *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.08.2024 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza:
EUR 150,- -
Prezzo di partenza: