Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) Hunde des Kreuzigungsfensters, monogrammiert: a f., datiert: 1929, rückseitig Nachlassstempel: Nachlass Faistauer, Mischtechnik auf bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 25,5 x 20 cm, Detailskizze zum ausgeführten Kreuzigungsfenster in der Pfarrkirche Mariahilf in Bregenz, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:39
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Anton Faistauer
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.08.2024 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Linz |