6 Moser-Weingläser, Karlsbad,2. Hälfte 20. Jahrhundert
farbloses Glas, Kuppa hellgrün, dunkelgrün bzw. aprikosenfarben überfangen, gravierter Dekor in drei Varianten: stilisierte Landschaft mit Vogel, Rand mit breiter oroplastischer Bordüre, facettierter Schaft, am Fuß Moser-Signet, Höhe ca. 20 cm, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.08.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 14.08.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |