Silber Henkelkorb im Rokokostil, Hanau? um 1900
Silber, vierpassig ovale Grundform, kelchförmige Wandung, rautenförmig durchbrochen gearbeitet, floraler Reliefdekor mit Eroten und jungem Hermes in Kartuschen, umlegbarer Henkel, verschlagene apokryphe Punzen, Höhe ca. 22,5 cm, Gewicht ca. 730,8 g, Altersspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 14.08.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |