Speiseservice für 12 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 70 Stück: 12 Speise-, 12 Suppen-, 12 Brot-,12 Dessertteller, 1 Suppentasse mit Deckel und 1 Untertasse, 8 kleine Schalen (Dm 15,5 cm), 1 gehenkelte Terrine mit Deckel (Dm 22,5 cm), 1 kleine Sauciere mit 1 Untertasse, 1 Schale (Dm 25 cm), 2 Schüsseln (Dm 21 cm), 2ovale Platten (38,5 x 25 cm), 2 Salz- und 2 Pfefferstreuer, grün gemalter Dekor 5848 Prinz Eugen, Goldrand mit grüner Linie, Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.08.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 14.08.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |