Biedermeier Kunstbillet, Mitte 19. Jh.,
in der Art von Joseph Endletsberger, reliefartiges Collage aus koloriertem Papierprägedruck und geprägtem Goldpapier auf Gaze, Vergissmeinnicht- und Rosensträuße, auf Banderole Inschrift "Zum Nahmensfeste geweiht.", am unteren Rand Versen "Wirst Du Lieb um Liebe geben./So verschönert sich das Leben;/Und der Treue goldnes Band,/Schlingt das Glück um Deine Hand.", in vergoldetem Holzrahmen hinter Verglasung, mit Rahmen 20,2 x 16,2 cm, beschädigt (FT)
24.07.2024 - 14:10
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.07.2024 - 14:10 |
Lotti da altre aste
- Damenring
- Poststück - Partie AK div. Deutschland u.a. mit Reliefkarte aus München,
- PKW "Ford Fiesta Titanium 1.1",
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",