Deckeldose mit jagdlichem Dekor aus der Serie Ingrid, Heinrich Hoffmann und Curt Schlevogt, Gablonz, um 1930
citringelbes Glas, formgepresst und nachveredelt; Deckel mit Dekor aus Hirsch, Adler, Eichhörnchen und Ochs; die Oberfläche geschliffen, gekugelt, matt- und glanzpoliert; Messingmontierung, berieben; minimal bestoßen; Maße: 15,5 x 10,5 cm x 6,5 cm. (SH)
24.07.2024 - 14:07
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.07.2024 - 14:07 |