Oberösterreichischer Bauernschrank
, aus der Werkstätte des Peter Brunner d. Ä., datiert "1798", monogrammiert "P. B.", originaler Fichtenholzkorpus mit hervoragender, authentische Bemalung in Form des schlafenden Jesusknaben, versch. Veduten, Vögeln und Blumen, loser Kranz mit Geheimfach, 1 Tür mit originalem Schloß u. Schlüssel, ca. 175 x 125 x 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Kranz, Rückwand und Teile des Sockel ergänzt
29.07.2024 - 10:56
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 29.07.2024 - 10:56 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |