Mishler Co
Überaus dekorative Schmuckarmbanduhr mit versteckter Anzeige und Formgehäuse für den amerikanischen Markt um 1940 -- Gehäuse: Rotgold 585, Diamanten, Rubine, Scharnierklappe, Breite ca. 15 mm Werk: Handaufzug, Formankerwerk, bezeichnet "Seeland Watch Co", Herkunftssignatur, Schraubenunruh, 17 Steine Zifferblatt: Silberfärbig, aufgelegte Stundenmarkierungen Zubehör: Armband Rotgold 585 mit Klappschließe und beweglichen Bügelansätzen, Gesamtlänge ca. 17 cm -- Zifferblatt fleckig, Federring der nachträglich montierten Sicherheitskette beschädigt, Service wird empfohlen
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Mishler Co
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Gioielli scelti |
Data: | 22.08.2024 - 15:05 |
Esposizione: | 18.07. - 21.08.2024 |