K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: Harry (Heinrich) Heusser
(Pola 1886-1943 Genf), österreichisch-schweizerischer Marinemaler und Grafiker, Radierung (monochrom braun) 'Flaggengala', dargestellt wohl das k. u. k. Flaggschiff 'Viribus Unitis', nztl. Goldrahmen, unter Glas und Passepartout, außen 55 x 43 cm, signiert 'Harry Heusser', bezeichnet 'Flaggengala' ohne Datum (wohl um 1914), monogrammiert i. d. Platte 'H. H.', Blatt leicht gewellt, schöner Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.08.2024 - 14:30
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.08.2024 - 14:30 |