Paar Biedermeier Sessel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Kirschholzausführung, floral und ornamental marketierte Lehne, teils ebonisiert, teils Maserholz furniert, ergänzt tapezierter Sitz mit Federkern und Gurten, ca. 88 x 44,5 x 48,5 cm, kleine Umarbeitungen und Ergänzungen, partiell Furnierschäden, Stoff fleckig, Trockenriss
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 22.08.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |