Bäuerliches Eck-Wandhängekasterl
Nadelholzkorpus, tradierend gearbeitet und bemalt, türkis grundiert, floral und mit Vögeln staffiert, eine Türe mit Rahmenfeld, darauf Reiter mit Jagdhorn, schräg gestellte Ecken, Zwischenboden, profilierte Sockel- und Kranzleisten, Schloss, Schlüssel, ca. 70 x 62 x 41 cm, Schenkellänge je ca. 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 22.08.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |