Klassizistischer Toilettetisch, sog. Poudreuse um 1800
Kirschholzausführung, filetiert furniert und ornamental marketiert, dreiteilig aufklappbare Platte mit drei Fächern, Front mit vier Laden mit Zentralverriegelung sowie zwei Blendladen, gedrechselte Beine, Messing-Schlüsselschild, Schloss ohne Schlüssel, ca. 76 x 95,5 x 47,5 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen und ergänzt, Furnierschäden
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 22.08.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |