Biedermeier Kasten, sog. Blender um 1820/30
Kirschholzausführung, Front mit einer Türe in der Optik von Laden- und Schreibklappenfronten, flankiert von zwei Vollsäulen, geschweifte Sockellade, Stempelfüße, Giebelaufsatz, an den Ecken Akroter, rautenförmig ebonisierte (Blend-) Schlüsselschilder, Schloss, Schlüssel, Lade mit ausgebautem Schloss, innen zwei kleine Laden, Aufnahmen für Zwischenböden ca. 187,5 x 117,5 x 57,5 cm, beschädigt, Teile fehlen bzw. ergänzt, Teile lose, Furnierschäden und Trockenrisse
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 22.08.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |