K. u. k. Kavallerie im 1. WK: Nachlass Konvolut eines Wachtmeisters der Dragoner:
1.) Koloriertes Großfoto im Rock und angel. Dekorationen (TM si 1. Kl., TM si, TM br.), alter Stuckrahmen (kleinere Beschädigungen), außen 59 x 74 cm, unter Passepartout (oval mit Reliefprägungen der beiden Kaiser und 'Erinnerung an das Kriegsjahr 1914/15', Zustand II; 2.) Großfoto der Dragoner-Eskadron, alter, ebonisierter Rahmen (kleinere Beschädigungen), außen 59 x 49 cm, unter Glas u. Passepartout, Zustand II; dazu K. u. k. Kriegsmarine: Fotokollage der 'Montagegruppe I', Instandsetzung, 7 beschriftete Fotos auf Schmuckblatt mit den Beschriftungen, 50 x 50 cm, etwas wellig, Stockflecken, Zustand II- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.08.2024 - 14:35
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.08.2024 - 14:35 |