Neun Vorratsgefäße mit Blütendekor, Union K, Klösterle, um 1921-27
Keramik, heller Scherben; weiß und farbig glasiert mit Blütenbordüre und goldfarben staffiert; bestehend aus: Vorratsgefäße für: Gries, Reis, Zucker, Brösel, Graupen, zweimal Kümmel, Ingwer, Zimmt; Alters- und Gebrauchssuren, berieben; minimal bestoßen, zwei kleinere Dosen mit Haarriss; unterhab gemarkt: blaugrün gestempeltes Firmensignet Union K Made in Czecho-Slovakia; H. 20,5 cm und 10,5 cm. (SH)
31.07.2024 - 14:09
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.07.2024 - 14:09 |