Indische (Brot) Dose, 19. /20. Jh.,
Kupferblech, Innenverzinnung, Scharnierdeckel mit Bügelgriff, Oberfläche mit pflanzlich-geometrischen Ornamenten verziert, in der Tradition mogul'scher Kunst, Dm. 27,7, H. ca. 20 cm, Alters- Gebrauchsspuren (FT)
31.07.2024 - 14:20
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.07.2024 - 14:20 |