Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
Messingguss, dunkel patiniert, Reliefdekor, auf Podest ruhend, Gesamthöhe 45 cm, letztes Viertel 20. Jhdt.
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2024 - 15:29
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.08.2024 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Informazioni generali
Scopri i risultati dell'asta
- Biedermeier Kommode um 1820/30
- Josef Hoffmann, Teeservice: Teekanne, Oberskanne und Zuckervase, Formentwurf: Josef Hoffmann, Entwurf Dekor: Eduard Josef Wimmer-Wisgrill, Wiener Werkstätte, vor 1910
- Ernst Caramelle, ohne Titel, 2018
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,85 ct
- Silberbesteck für 12 Personen,