Kaschmir Seide,
Nordindien, ca.746 x 425 cm, Ende 20. Jh. Massiver Seidenteppich aus dem Kaschmir mit rund 500.000 Knoten m/2. Seidenteppiche in dieser Größe sind äußerst selten. Mit diversen Gebrauchsspuren und kleinen Beschädigungen gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.08.2024 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kaschmir Seide,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 09.08.2024 - 14:00 |