Ardebil,
Iran, ca.285 x 165 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Dünner Knüpfteppich mit zahlreichen nomadischen Einflüssen. Um ein zentrales Medaillon reihen sich bunte Füllmotive auf tiefblauem Grund. Mit geringen Gebrauchsspuren und originalen weißen Baumwollrändern gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.08.2024 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Ardebil,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 09.08.2024 - 14:06 |