Chronometre Beleco
Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 84913, Durchmesser ca. 47 mm, rautenförmig guillochiert, Zwischendeckel aus Metall, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, vergoldet, Zifferblatt: goldfärbig, Würfelmuster, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 61 g, Zubehör: keines, seitliche Druckstellen, Metallbügel, etwas abgerieben, sehr niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.08.2024 - 11:23
- Prezzo di partenza:
Chronometre Beleco
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 22.08.2024 - 11:23 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |