Waltham, Massachusetts, A. W. W. Co.
Taschenuhr, 1907, Gehäuse: Metall, vergoldet (10kt), Nr. 102636, Durchmesser ca. 34,7 mm, Werk: Ankerhemmung, Nr. 13720224, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Feinregulierung, Zierschliff, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 38,5 g, Zubehör: keines, Widmungsgravur auf Zwischendeckel datiert: 1907, eine Metallöse auf Bügel, Gebrauchsspuren, niedriege Amplitude, Service notwendig øx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.08.2024 - 11:24
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 22.08.2024 - 11:24 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |