Zenith
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Metall, Nr. 4628032, Durchmesser ca. 53 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Nr. 1171672, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Excenter-Feinregulierung, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 107,1 g, Zubehör: keines, Krone abgerieben, Zifferblatt mit Ausschartung bei "4"-Uhr, altersübliche Gebrauchsspuren, niedrige Amplitude, Ganggenauigkeit und -dauer nicht getestet, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.08.2024 - 11:26
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Zenith
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 22.08.2024 - 11:26 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |