Omega
Taschenuhr, Gehäuse: Gold 585, Nr. 1355, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, österr. Amtspunze 1922-1925, Durchmesser ca. 47 mm, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, 3/4Platine, gebläute BreguetSpirale, Kompensationsunruh, Nr. 5961604, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gewicht: 85,2 g, Druckstellen, altersübliche Gebrauchsspuren, tlw. fleckigøx
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
22.08.2024 - 10:47
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Omega
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 22.08.2024 - 10:47 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |