Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts
Seelandschaft mit Booten vor kleiner Landzunge mit mittelalterlichen Gebäuden, im Hintergrund ein Bergmassiv, unten links unleserlich signiert, Öl auf Holz, ca. 20,5 x 32,5 cm (28,5 x 40,5 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, feines Krakelee, Retuschen, Randbereich und Kanten berieben, unten waagerechter feiner Riss, oben mittig altes Löchlein (Nagel), beschädigter, vergoldeter, neobarocker Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:11
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 29.08.2024 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |