Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
Salzburg - Kajetanerplatz mit Kirche und Kloster sowie dem nicht mehr existierenden Kajetanertor, betitelt: "0ie Kirchen ... P. P. Theatinern ...", Kupferstich, Augsburg um 1735, in der Platte: "C. Rembshart sculp. - ... Franc. Ant. Danreiter", Blatt 9 aus "Die Saltzburgische KirchenProspect", ca. 22 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) (45 x 55 cm)
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:30
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 29.08.2024 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |