Österreichischer Künstler, Mitte 19. Jahrhundert
, Christus als "Ecce Homo" im Gebet an einem Tisch, Öl auf Zinkplatte, ca. 12,5 x 10 cm (18 x 16 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, feines Krakelee, Retuschen, feine Kratzspuren, kleinere Farbfehlstellen, beschädigter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 29.08.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |