Hyppolyte Bellange Umkreis
(Paris 1800-1866) Drei wartende Offiziere vor einem Zelt mit erlegtem Geflügel, unsigniert, Öl auf Leinwand, alt doubliert, Leinwand zugeschnitten (war wohl ursprünglich etwas größer), ca. 22 x 27,5 cm (31,5 x 36,5 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, teils übermalt, alt restauriert, Kratzspuren, kleine Farbfehlstellen, Kanten und Randbereich mit Farbverlusten berieben, beschädigter, masseverzierter Rahmen
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.08.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Hyppolyte Bellange Umkreis
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 29.08.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |