Adolphe William Bouguereau Nachahmer um 1900
Madonna mit Kind - "Notre Dame des Anges", Öl auf Leinwand, randdoubliert, ca. 111 x 82 cm, nicht gerahmt, Anfang 2024 restauriert, Krakelee, Retuschen, Dieses Gemälde (Nachahmung) zeigt einen Ausschnitt des bekannten Gemäldes von Adolphe William Bouguereau (La Rochelle 1825-1905). Das Original (230,5 x 134,5 cm) stammt von 1889 und befindet sich in Privatbesitz
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 29.08.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |