Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Salzburg, Peterskirche und Franziskanerkirche, 1962, signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie auf glattem Papier, mit eigenhändiger Widmung, Nr.86/100, Darstellungsgröße ca.37,5 x 28 cm, Bildausschnitt ca.45 x 33,5 cm, Passepartout, Kunststoffwechselrahmen, (Pasqualucci D65), Knickspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.08.2024 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Max Peiffer-Watenphul *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 29.08.2024 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |